Екатеринбург, 03.02.2019, 16:00

Выслуга 21 год календарей, офицер, до конца контракта меньше 3 месяцев, на переподготовку не отправляют, что делать?

Вопрос №15227478 из г. Симферополь
опубликован 03.02.2019, 16:00
Выслуга 21 год календарей, офицер, до конца контракта меньше 3 месяцев, на переподготовку не отправляют, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой. По результатам проверки при наличии оснований, в Ваших интересах будет осуществлено прокурорское реагирование.

Одновременно с этим разьясняю, что прохождение профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей возможно и после увольнения со службы, что не будет являться нарушении Ваших прав, при условии, что руководством до увольнения Вас со службы будет принят исчерпывающий комплекс мер, направленных на зачисление Вас в списки обучающихся образовательного учреждения.

03.02.2019, 20:41

А что именно беспокоит?

03.02.2019, 16:04

Время, согласно приказа 80 по росгвардии от 15.03.2017, обучение не менее 250 часов, в среднем 4-5 часов в день, и того 50 дней с выходными и т.д это минимум 2 месяца, контракт заканчивается 23 апреля 2019 или обучать можно после увольнения?

03.02.2019, 16:20

Ну если Вы все равно увольняетесь, какая Вам разница?

03.02.2019, 16:21