Я три года проработала в милиции, сейчас работаю в воинской части (2 года), у меня такой вопрос
В стаж военной службы засчитывается только служба во внутренних войсках МВД, а не просто в милиции см. ст.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - другие войска), и т.д.
Работа в территориальных РОВД не считается в воинскую выслугу для денежного довольствия и на получение жилья.
Но в выслугу лет для назначения пенсии в она входит в соответствии со ст.18 Закона РФ 4468-1 от 12.02.1993г. "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." в том числе и служба в органах внутренних дел на должностях рядового и начальствующего состава...
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)