Отказался от кредита в банке ВТБ через полгода, но страховка не вернулась - что делать?
Взял кредит в банке ВТБ на 5 лет и закрыл его через полгода. При оформлении кредита страховка оформлялась на весь срок и составляла где-то 120000 рублей. Написал заявление на возврат. Банк отказал.
Как вернуть страховку?
Здравствуйте!
Если пропустили срок на отказ от страховки (14 дней с момента оформления кредита), то единственный способ вернуть деньги это признать услугу страхования навязанной!
Например, Банк ВТБ навязывает услугу страхования путем обязательного приобретения страховки по программе Лайф плюс или Лайф Профи, при этом не указывая в заявлении граф, позволяющих отказаться от услуги страхования.
Приветствую Вас.
Вы сделали все, теперь остается только обращаться в суд.
А срок давности после закрытия кредита существует? А то я работаю по вахте и не могу присутствовать на суде.
Срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ,поэтому здесь вам не стоит волноваться.
Вернуть страховку можно в течение 3-х лет с момента оформления кредита (страховки)
Дополнительно прошу ознакомиться с моей статьёй по возврату страховки