Как снять запрет на въезд в Россию для гражданина Таджикистана по инициативе Республики Башкортостан?

• г. Оренбург

Сложилась очень сложная ситуация, прошу подсказать! Вобщем, муж гражданин Таджикистана, ему поставили запрет на 5 лет (с 2015 по февраль 2020) проживаем в Оренбургской области, инициатор, как оказалось позже, Республика Башкортостан. Никаких писем мы не получали о постановке запрета! Так получилось, что до 28.07.2015 у него была регистрация,27.07.2015 у нас был зарегистрирован брак. Далее он не ездил на границу, так как не было возможности финансовой. В итоге, он поехал на родину в начале августа 2018 г, (его поймали с ФМС г. Орска на работе, нам лейтенант посоветовал выехать ему на 3 месяца и приехать уже с "чистой душой" как говорится) так он и сделал, по истечении 3 месяцев.. он решил приехать, но его не пустили на таможне, тут мы и узнали что стоит запрет с 20.07.2015! Я хочу сейчас поехать в г. Уфа просить чтобы сняли запрет, что мне говорить? Как просить? И какие шансы на открытие въезда? У нас двое маленьких несовершеннолетних детей! (2 и 4 года) заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно международного права и конвенции по защите прав человека не допускается разделение семьи. Поэтому если у вас брак зарегистрирован и есть совместные дети представляйте документы и не просите.. а требуйте отмены решения о запрете.

Добрый день! В управлении по вопросам миграции Башкортостана Вам однозначно откажут! Необходимо через адвоката подготовить жалобу и опротестовать, вынесенный УВМ, запрет на въезд в РФ через суд по месту нахождения УВМ.