Скрытые травмы в роддоме - возможно ли подать в суд после года?

В роддоме скрыли подвывих позвоночника, вывих крестца и перелом ключицы и выписали с высшим баллом о здоровье. Возможно ли судиться с роддомом. Прошел год после родов. Недавно только узнали диагноз, который повлек отставание в развитии ребенка.
Лучший ответ

Необходимо точно знать, вскрыли диагноз или не имели возможности его поставить в связи с возрастом ребенка и отсутствием оборудования в роддоме.

Судиться можно, но по таким делам проводится медицинская экспертиза и еще не известно, как эксперты оценят возможность постановки диагноза.