Налоговая амнистия или возможность списать долги - что ждет предпринимателя после 3-х лет без работы
До 2015 примерно 3 года был предпринимателем. Фактически не работал им не одного дня, а долги накопились, за все время. Действует ли на меня налоговая амнистия, или могу ли я как то списать этот долг, не платя его.
Лучший ответ
Для начала вы должны подать в налоговую заявление по форме о прекращении индивидуально-предпринимательской деятельности. Срок исковой давности 3 года. Налоговая может взыскать с вас долги по судебному приказу. Поэтому в первую очередь обращайтесь к инспектору налоговой. Наверняка вам неднократно налоговая отправляла уведомления.
То что нужно. Спасибо!