Где оформить удостоверение участника боевых действий.
Мой сын участвовал в контртерористических действиях в Чечне. Справка есть. Но оформить удостоверение не может. Куда обратиться?
В том случае если у сына в личном деле нет справки о прохождении службы в районе боевых действий, то он может обратиться с запросом в Центральный архив МО РФ (или ЦА МВД России) о предоставлении ему справки-выписки о прохождении службы в течение такого-то времени там-то там-то. А затем уже оформлять удостоверение.
В соответствии с п. 2 инструкции о порядке заполнения, выдачи и учёта удостоверения ветерана боевых действий, утверждённой постановления правительства РФ от 19.12.2003 #763, выдача удостоверений производится в порядке, установленном в соответствующих федеральных органах исполнительной власти (федеральных государственных органах) и органах исполнительной власти субъектов РФ.