Скажите пожалуйста как встать очередь на зем. участок?
Скажите пожалуйста как встать очеред на зем. участок?
Здравствуйте!
Законодательством РФ предусмотрен порядок предоставления земельных участков на торгах и без проведения торгов.
Торги в форме аукциона устанавливаются в качестве основного способа реализации земли, находящейся в государственной и муниципальной собственности.
Земельные участки предоставляются бесплатно (без проведения торгов) в ограниченных случаях.
Отдельные категории граждан например, многодетная семья вправе обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка.
Обратится с заявление в свою администрацию или комитет земельных отношений.
Добрый день
Вообще можно его в аренду и без очереди получить, а потом выкупить за 1,5 % от кадастра и выбор участка осуществляете сами. Не бесплатно, но для Москвы, за очень небольшие деньги.