Барнаул, 04.02.2019, 10:01

Ситуация - Написал заявление о присвоении моих вещей, заведено уголовное дело, человек на которого заведено уголовное дело под подпиской о не выезде. Будет суд. Могу ли я спокойно выехать заграницу, если я исте

Вопрос №15230624 из г. Барнаул
опубликован 04.02.2019, 10:01
Написал заявление о присвоении моих вещей, заведено уголовное дело, человек на которого заведено уголовное дело под подпиской о не выезде. Будет суд. Но так случилось, что у меня сместилась дата вылета и пресутствовать на суде я не смогу, и заграницей буду примерно год. Могу ли я спокойно выехать заграницу? Я истец, мне же ничего в этом случае не грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вы истец. А не заявитель (потерпевший)? Дело уголовное или гражданское? Если гражданское дело. Напишите заявление о рассмотрении его без вашего участия.

04.02.2019, 10:41

Кроме того, вы можете нанять адвоката, который будет вашим представителем по уголовному делу, а также грамотно составит и заявит от вашего имени гражданский иск. В этом случае вы должны успеть оформить доверенность на его имя и тогда ваше участие в суде не потребуется.

05.02.2019, 09:23

Потерпевший, не так написал. Дело уголовное.

04.02.2019, 10:43

Подайте заявление в суд о рассмотрении дела без вашего участия. Напишите, что на своём заявлении о привлечении к уголовной ответственности настаиваете.

04.02.2019, 10:45