Права собственника и алименты - Что делать, если брат является должником по алиментам, а прописан в квартире бабушки, принадлежащей моей матери?
Приставы действительно могут прийти по месту прописки. Действительно могут описать имущество по месту жительства должника. (ФЗ "Об исполнительном производстве) В случае визита, матери необходимо будет представить приставу доказательства, что имущество находящееся в квартире принадлежит ей, а не ему, в таком случае из описи исключат то, что принадлежит ей. Такими доказательствами лучше заручится заблаговременно. Например чеками о покупке (если даты покупки раньше даты его регистрации) "как быть" - вопрос предметной консультации, необходимо выяснять множество деталей и разрабатывать правовую позицию по этому вопросу.