Можно ли обжаловать решение о присвоении 3-й группы глухонемому ребенку 18 лет и на какие нормативные акты можно ссылаться?
В зависимости от тяжести слуховой дисфункции различают четыре категории тугоухости: Легкая. Умеренная. Значительная. Тяжелая. Человеку с полной или частичной потерей слуха зачастую присваивается третья группа инвалидности, более редко – вторая. Первая группа практически не предоставляется, поскольку граждане вполне могут устроиться на работу и способны самостоятельно ухаживать за собой. Вторая группа инвалидности присваивается в исключительных случаях. К примеру, внезапной возникшей глухоты на оба уха. Подобное приводит к профнепригодности гражданина, однако все же дает возможность быть занятым на отдельно взятых предприятиях. Поэтому конечно же можете обжаловать либо в вышестоящий орган МСЭ либо в суд и в суде потребовать независимую экспертизу.