Москва, 04.02.2019, 11:03

Право приостановления коммунальной услуги - ТСЖ и муниципальный расчетно-кассовый центр

Вопрос №15230792 из г. Москва
опубликован 04.02.2019, 11:03
Скажите пожалуйста, кто может приостанавливать получение коммунальной услуги: ТСЖ (не является получателем платежей и отсутствует в квитанциях или муниципальный расчетно-кассовый центр - получатель платежей и с квитанциями от своего имени.)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Миша, приостанавливать получение коммунальной услуги может Ресурсоснабжающая организация или уполномоченное им другое лицо.

04.02.2019, 12:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть получатель платежей (РКЦ) или товарищество (ТСЖ), имеющее по уставу только функции обслуживания? Спасибо.

04.02.2019, 12:57

ТСЖ это посредник, если в договоре с РСО ему полномочия о приостановлении оказания услуг не предоставлено, то оно самостоятельно это делать не правомочно.

04.02.2019, 13:05

Если задолженность имеется, то перед получателем платежа (РКЦ), поэтому ТСЖ, наверное, не имеет права приостанавливать услугу за задолженность собственника перед третьими лицами? Или всё-таки надо смотреть договор ТСЖ и РСО? Извините за настойчивость. Спасибо.

04.02.2019, 13:20