Проблема с поступлением ребенка в школу - не берут из-за адреса и дальней дороги
Уважаемая Евгения Заваруева, в соответствии с Положением о приеме в 1 класс, в первый этап приема попадают первоклассники по адресам прикрепленным к школе. Вы можете подавать документы во второй этап, когда в школу могут приниматься все желающие, независимо от места проживания. Увы, таково решение этого вопроса по всей стране.
Обратитесь в администрацию школы, может быть для них достаточно договора аренды по прикрепленным адресам. Как вариант оформите ребенку временную регистрацию, например на год, у знакомых проживающих в прикрепленных к школе домах. Про подачу документов во второй этап Вам ответили выше.