Как сохранить прописку в квартире при выкупе доли и получении материнского капитала

Квартира в долевой собственности (1/2 моя, и 1/2 мамы). Собираемся выкупить долю мамы в квартире через займ под материнский капитал, соответственно потом квартира будет разделена на 3 доли, мою и 2 детям. Мама на полученные деньги собирается купить дачу и жить там, но прописаться на ней не получится. Вопрос в следующем - можно ли оставить маме прописку в квартире, ведь она не влияет на выделение и распределение долей и не будет ли это причиной отказа в выдаче МК в Пенсионном фонде?
Лучший ответ

Ирина! Нет никаких проблем. Только прописки давно уже нет, есть регистрация.

Дерзайте! Победа будет за Вами!

Хороший ответ. Спасибо!

Прописку можно сохранить. Это право собственника.

Спасибо, все понятно!