Я хочу развестись с супругой а она категорически против. Скажите можно ли это сделать когда один из супругов против,
Добрый день!
В судебном порядке, даже без ее согласия разведут:
СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Добрый день.
Конечно можно! Для этого Вам нужно обратиться в суд с заявлением о расторжении брака.
Можно в судебном порядке. Только по времени будет дольше, так как судья даст время на примирение.
Категорическое против жены-не лишает вас право развестись в судебном порядке стст
Так что нет здесь великой проблемы по разводу.