Будет ли оплачиваться больничный мужу, если я работаю не официально всего 3 недели и у меня нет справки о месте работы?
Добрый день, да, он должен подтвердить, что жена работает. Если не подтаердит, то оплата производиться не будет.
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности". Работодатель не должен требовать предоставления доказательств, связанных с невозможностью матери ухаживать за болеющим ребенком, так как основанием для назначения и выплаты страхового обеспечения застрахованному лицу является наступление документально подтвержденного страхового случая, то есть предъявление работником больничного листа.