Сельская администрация не обеспечивает безопасность бабушкам - дорога в деревню оказалась непроходимой
Попробуйте написать заявление в прокуратуру о том, что в нарушение п. 5 ч. 1 ст. 14 ФЗ №131-ФЗ администрация не обеспечивает безопасность и сохранность дороги, а также то, что по дороге невозможно организация дорожного движения. Приложить доказательства того, что дорого засыпана снегом (фотографии с указанными на них датами; видеосъемкой, контактными данными свидетелей).
Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;