Ростов-на-Дону, 04.02.2019, 15:41

Сколько времени будет действовать взыскание на карте сбербанка?

Вопрос №15232815 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.02.2019, 15:41
Сколько времени будет действовать взыскание на карте сбербанка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Это будет зависеть от следующего:

1 Есть ли у Вас деньги на счету в Сбербанке, к которому привязана ваша банковская карта.

2 Какая у Вас сумма долга согласно исполнительного документа.

3 Кто предъявил исполнительный документ в банк (судебный пристав-исполнитель или взыскатель согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Всего Вам доброго.

04.02.2019, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

До тех пор пока не будет взыскана необходимая сумма в полном размере.

04.02.2019, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Никаких сроков давности нет. Как взыщут полную сумму долга, так прекратиться исполнительное производство и будет снято взыскание со счета.

04.02.2019, 16:08

Можно подать на банкротство, если долги очень большие. Квартиру, в которой живете, и предметы первой необходимости не отберут, а остального можно лишиться. Но зато долг спишут.

04.02.2019, 16:23

Алексей!

Если взыскатель с помощью юриста будет знать положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то он рано или поздно, но с Вас что-то, а может быть и всю сумму долга по исполнительному документу взыщет с индексацией этой суммы долга на основании на основании статьи 208 ГПК РФ.

Кроме того, с Вас также взыщет рано или поздно судебный пристав-исполнитель на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ исполнительский сбор (это 7% от суммы долга).

Сумму долга Вы знаете, а поэтому сумму исполнительского сбора Вы сами сможете подсчитать. Хотя ее возможно уменьшить в судебном порядке, если этим заняться своевременно.

Что касается советов Вам признать себя "банкротом", то, да, это возможно, если для этого у Вас будут основания, перечисленные в Федеральном законе № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. О несостоятельности (банкротстве)», а также, если у Вас будет юрист, который согласится Вам помогать осуществить этот не простой юридический вопрос. Цена за такие юридические услуги от 50 000 рублей и выше.

Удачи Вам.

04.02.2019, 16:37

Алексей!

Никто за Вами бегать не будет для взыскания с Вас этого долга.

Но Вы будете жить как "Штирлец" всё время, пока с Вас не взыщет взыскатель долг с индексацией согласно статьи 208 ГПК РФ.

Удачи Вам.

04.02.2019, 16:40

Если я вас правильно понял взыскание будет действовать пожизненно? Или есть какие то сроки давности?

04.02.2019, 16:04

Ну а если не смогут взыскать полную сумму долга? Такое же возможно (по разным причинам)? какие то сроки есть? Когда прекратится исполнительное производство если не смогут взыскать сумму?

04.02.2019, 16:12

Пока есть периодический доход, будут взыскивать. Срок один-пока не взыщут полную сумму и пока есть имущество и (или) доход.

04.02.2019, 16:14

Дохода нет! имущество так себе... процентов 10 долга покроет. Что за мной оставшуюся жизнь будут бегать?

04.02.2019, 16:18

Спасибо товарищи юристы за ваши ответы. Точный ответ я не получил... попробую уточнить! По вашему есть только 3 выхода 1 смерть, 2 банкротство, 3 вернуть долг. А если живешь нет денег на банкротство и долг погасить не можешь такой расклад допускается в этом случае как быть? 3, 5, 10 лет?

04.02.2019, 17:01

Но вы же на что то живете. У вас будет арестованы все счета, вы не сможете работать официально и т.д.

04.02.2019, 17:09

Да я и сейчас не могу работать официально - никто на работу не берет! 46 лет травма позвоночника... что делать?

04.02.2019, 17:14