Кредитный долг перед банком более 3 лет. Можно его списать.
Здравствуйте, исковую давность можно заявить непосредственно в суде, если у вас просто прошло три года как вы не платите долг у вас автоматически не списывается и не куда не пропадает, лучше обратиться к юристу с имеющимися документами.
Банки стараются не пропускать сроки исковой давности, специальные юр. службы отслеживают ведение дел. Возможно, долг передан другой организации. По истечении 36 месяцев долг никуда не исчезает, кредитор его не прощает и не удаляет данные из КИ. Окончание периода исковой давности, означает что кредитор не сможет требовать от вас возврата долга через суд.
Приветствую!
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.
Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.
По суду долги взыскивают по судебному приказу, глава 11 ГПК РФ. Отмените, тогда может быть на вас иск подадут. А уже в суде будете списывать свой долг полностью или частично.