Возможно ли написать заявление на восстановление срока для обжалования вынесенного исполнительного листа и в течение какого времени после его получения
Оксана, у Вас 10 дней на обжалование приказа с момента получения решения на руки. Но надо будет обязательно приложить заявление о восстановлении срока, с указанием того почему Вы пишите возражение так поздно.
Вынес судебный приказ или решение? Если восстановите срок, судебный приказ возможно отменить, а решение обжаловать.. Чтоб говорить о восстановлении срока то скажу одно, нужна уважительная причина неявки, если выносилось решение и неполучение судебного приказа, если выдавался судебный приказ.
Добрый день!
Обжалование исполнительного лист законодательством не предусмотрено.
Обжаловать возможно судебное решение, на основании которого выдан исполнительный лист.
Если Вы не знали о вынесении в отношении Вас судебного решения, то есть Вас не уведомляли о времени, месте судебного разбирательства, то есть возможность обжалования указанного решения. Однако требуется знать более подробно обстоятельства данного дела.