Кто должен оплатить оформление договора купли-продажи у нотариуса?
Хочу продать комнату. Кто должен оплатить оформление договора купли-продажи у нотариуса? Спасибо. Дальнейшую регистрацию, если я правильно понимаю, оплачивает однозначно покупатель. А вот нотариуса кто?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! Однозначности при оплате всех действий при оформлении сделок с недвижимостью, нет.Как договоритесь. А договор купли-продажи комнаты совершенно не обязательно оформлять у нотариуса, да и дорого. Можно обратиться к юристу (адвокату), будет дешевле.
все расходы несет покупатель