Нарушение закона при установлении персональных надбавок в государственной школе Москвы

• г. Москва

Я директор гос школы Москва у нас в положении об оплате труда есть пункт о перс надбавке (устанавливаю я по итогам года) Пришла внутрення проверка кадрового центра и""В нарушение статей 132, 135, 144 ТК РФ, Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. № 2190-р "Об утверждении Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 - 2018 годы", пункта 1 постановления Правительства Москвы от 24 октября 2014 г. № 619-ПП "О новых системах оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы", Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2018 год, утвержденных Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений 22 декабря 2017 г., локальным нормативным актом учреждения, устанавливающим систему оплаты труда, коллективным договором, соглашением не определены критерии, условия, размер, порядок и алгоритм расчета для единовременных премий и персональных надбавок к окладу (должностному окладу, ставке заработной платы). Однако работодатель назначает персональные надбавки (повышающие коэффициенты) работникам учреждения, оформляя их приказами. Например, приказ директора учреждения С.В.Горового от 14 декабря 2017 г. № 54 устанавливает персональные надбавки и повышающие коэффициенты на 2018 год. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей, ответить прямо сейчас достаточно затруднительно. Сначала надо изучить материалы этой проверки. Посмотреть её на предмет соответствия законодательства. Это не простая работа, да и является платной услугой. Обратитесь в личные сообщения к любому юристу.