Как поступить, если вызывают в суд в другой город, а нет возможности оплатить поездку? Возможные последствия

Вызывают в суд в другой город (краснодар), а я с Москвы назначили суд по уголовному делу, у меня нет денег чтобы туда ехать? Что мне делать?, и какие могут быть последствия.
Лучший ответ

Если вы свидетель, то пусть организуют видеозвязь через ближайший к вам суд. Если подсудимый, то ничего не сделаешь, придется направляться в суд, иначе изменят меру пресечения.

Имеет значение в качестве кого вызывают. В любом случае следует поставить суд в известность что явиться не сможете в связи с тяжелым материальным положением.

Ходатайство о допросе дистанционно, через суд в городе где проживаешь.