Наследование неприватизированной квартиры - права и возможности мужа

После смерти родителей моего мужа осталась неприватизированная квартира, ее давали отцу, который скончался 10 лет назад, мать месяц, в квартире прописаны сестра, братишка и сын сестры, муж в другом месте, на что может расчивать мой муж? В данный момент сестра просит от него отважную, чтобы было сделать легче документы, потом обещать сделать долю, подскажите как поступить?
Лучший ответ

Людмила, да не может он претендовать на долю в приватизации, т.к. не зарегистрирован. И отказная от него сестре не нужна.

Спасибо за помощь!

Как же быть в его ситуации? Т.е. надеется на совесть сестры? По закону он без наследства?