Тула, 04.02.2019, 20:23

Проблемы с заседанием в суде - не явился по неизвестной причине, хотя предоставил все необходимые документы и получил подтверждение

Вопрос №15234471 из г. Тула
опубликован 04.02.2019, 20:23
Я написал в суд заявление с просьбой о переносе заседания (по ипотеке), написал доверенность на мать заверил у глав врача стационара доверенность и справку, выписанную лечащим врачем, что нахожусь на стационарном лечении. Все как мне сказали по телефону в суде. Однако я получил письмо по заседанию в котором написано что я не явился по неизвестной причине хотя Мать заранее все отнесла (но ей не написали нигде что приняли) и по телефону судья (или ее помощница) подтвердила что все получила, теперь звоню по телефону мне говоря в гр форме чего вы хотите, я говорю чтоб писали в протоколе заседания правду, ответ Вам это не повлияет. ЧТО делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам в апелляцию. При этом протокол судебного заседания с формальной стороны правильный, так как в процессе Вас не было, и как следствие в ходе суда от Вас ходатайств не было. Однако до суда Вы уведомили суд о причинах не явки, по средствам телефонной связи а так же Ваш представитель сдал ходатайство, однако суд не поставил отметку что тоже является нарушением, то есть в настоящем случае имеет место быть нарушение процессуальных норм, что является основанием для отмены решения суда.

04.02.2019, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо,а "в апелляцию" это куда и с какой бумагой (каким текстом)?

А "в апелляцию" это куда и с какой бумагой (каким текстом)?

04.02.2019, 21:18

Апелляционная жалоба подается через суд вынесший решение но в вышестоящий, то есть если это был районный суд то в областной в индексе можете вбить образец апелляционной жалобы. По тексту пишите что с решением суда не согласны и имеют место быть нарушение норм права в частности: ... И перечисление а потом указываете на основании изложенного прошу решение суда от такогото числа отменить и принять по делу новый судебный акт и указываете что хотите. А самый простой способ обратиться к юристам или адвокатам и попросить что бы составили апеляционную жалобу.*

04.02.2019, 21:25