Как часто газовики должны проверять газовую плиту в квартире? Последний раз они приходили в июле 2018 года.

Лучший ответ

Здравствуйте! Газовики должны проверять Вашу газовую плиту не реже одного раза в год. Удачи Вам и у всего самого доброго.

Спасибо за понятный ответ!

А могу ли я их не впускать в квартиру, т.к. год ещё не прошёл (и к тому же у меня новая газовая плита, которую они же и устанавливали)?

Компания газовую плиту не проверяет, они проверяют исправность счетчика, его пломбы, правильную работу. Если вы их не впустите, то могут применить штрафные санкции за недопуск, т.к. В законе говорится, что обязанность абонента допустить представителей компании.