Право на налоговый вычет на ребенка при отпуске по уходу до 3-х лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, имею я право на налоговый вычет на ребёнка? Ндфл 13% высчитывают с компенсационной выплаты за детьми до 3 х лет, в расчетке это указано.
Лучший ответ

Если у Вас имеется доходы, облагаемые НДФЛ, вы можете их уменьшить на сумму стандартного налогового вычета. При этом, если налоговый вычет не представляет предприятие, где Вы работаете, Вы сами можете получить налоговый вычет путем представления налоговой декларации.

Правда Вы получите его единовременно по окончании года и после прохождения камеральной проверки которая займет еще где-то месяца 4.