Соседи клевещут на нас из-за нарушения тишины после 23:00 - как составить правильную расписку об отказе от претензий?

• г. Санкт-Петербург

На нас клевещут соседи о нарушении тишины после 23:00. Нам звонят из диспетчерской и просят всё уладить без вмешательства полиции. Сказали собрать расписки об отказе от притензий соседей. Как правильно составить данную расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

Форма и содержание такой расписки нормативно не регулируется, поэтому такая расписка может быть составлена в произвольной форме.

Другое дело, что нужно понимать то, куда Вы эти расписки собираетесь предоставлять.

В полицию? Тогда их у от Вас (а не от подписантов - соседей) просто не примут.

А если это нужно для управляющей компании, то по-моему, это просто не имеет смысла делать, поскольку предоставление таких расписок (равно как и их непредоставление) не влечет для Вас никаких последствий.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.