Что ожидает иностранного студента после неоплаты штрафа - перспективы перед судом

• г. Москва

Мне дали штраф и как иностранный студент я не узнал что надо было его оплатить до 60 дней. Вчера мне позвали в полицию и сказали что я пойду в суд. Что реально будет? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Невозможно точно спрогнозировать. То, что Вы иностранец - никак не освобождает Вас от ответственности, а сроки уплаты штрафа - можно узнать где угодно, выдержки из закона пропечатаны везде. Так что могут привлечь еще и по этой статье.

Статья 20.25 КоАП РФ.

Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.