Количественные нормы жилья для сирот - сколько квадратных метров положено семье, где родился ребенок во время ожидания жилья?

• г. Чита

Сирота, за время пока стоит в очереди на получение жилья, женился и у него родился ребенок. Сколько квадратных метров положено ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь все зависит от того, кто имеет право на получение бесплатной жилплощади. В Вашей ситуации это право имеется только у сироты. У его ребенка и супруги такого права нет, и по квадратам будут учитывать только его.