Аргументы о покупке рыбы и незаурядных обстоятельствах могут помочь мне? Встреча с рыбным инспектором у реки

• г. Хабаровск

Если возле реки меня остановил рыб инспектор, а при мне находится рыба в коробе и удочка. Однако я пояснил, что действительно намеревался поймать данной снастью рыбу, но не смог. А та рыба, что находится при мне в данный момент была мной куплена у незнакомого мне человека, которого я встретил на реке. Могут ли такие аргументы сраьотать в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что не смогут, ваши доводы не обоснованы, я хотел, я купил, возможно - это не доказательства вашей правоты.

Спасибо. Но из опыта работы в МВД я знаю, что например при изьятии наркотиков или оружия, зачастую задержанному достаточно просто сказать, что признаёт факт незаконного ношения оружия, но он его нашёл и несёт его в правоохранительные органы для добровольной сдачи. С наркотиками то же самое, нашёл, не знал что это и т.д. и т.п. При правильном поведении и чистой биографии очень даже работает.