Как сформулировать заявление в МКК для погашения основной суммы долга без уплаты процентов - советы и возможности

• г. Барнаул

Как грамматно составить заявление в мкк чтобы заплатить основную сумму долга, а не проценты, проценты давят а основная сумма не гасится. И можно ли составить такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам следует писать заявление не в организацию которая выдала кредит, а всуд и уменьшать проценты в соотвествиии со ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте!

В соответствии с ГК РФ:

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

.

Вы можете обратиться с МФО с просьбой заключить соглашение о погашении задолженности, но не факт, что там захотят получить вперед основную сумму долга, ведь - это их хлеб. Так-что изыскивайте возможность погасить всю задолженность с расторжением договора.

Желаю Удачи!