Возможна ли расприватизация квартиры, приватизированной в 1993 году на равные доли между матерью и 4-летней сестрой, при наличии еще троих детей?

• г. Самара

В 1993 году моя мать приватизировала квартиру в равных долях на себя и 4-х летнюю сестру. Сейчас у нее еще трое детей. Сестра заявляет, что 50% квартиры ее, права на них не имеем. Возможна ли расприватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На самом деле сестра права, в 1993 году ваша мама и сестра приобрели в собственность квартиру, судя по всему в равных долях. 1/2 доля соответствует 50 % квартиры, соответственно половина квартиры принадлежит ей, в этой связи в распиватизации смысла нет.