Возможно ли зарегистрировать помещение как нежилое наследнице после смерти родителей, если оно было оформлено как магазин, но не прошло регистрацию в качестве нежилого фонда?
После смерти родителей при оформлении наследства дочерью, которой только-что исполнилось 18 лет, обнаружилось что квартира, которая была оформлена как магазин и являлась таковой, не прошла регистрацию как нежилой фонд в регистрационной палате. Все предварительные документы и соглашения на перевод в нежилой фонд, согласие архитектуры и т.п. имеются. Кроме того магазин находится в подвальном помещении, но в выписке он указан как квартира. Возможно ли зарегистрировать магазин под нежилое наследнице на основании того, что все предварительный документы были оформлены умершим отцом, а дочь продаёт это помещение как нежилое? Как это сделать? При этом нужно учесть, что лишних денег у неё нет, она является студенткой и живёт на социальную пенсию и стипендию.
Лучший ответ
В наследство она вступила, документы получила. Меня интересует как конкретно переоформить эту недвижимость в нежилое.
Для начала ей нужно вступить в наследство, а вот потом заниматься переоформлением недвижимости и ее реализацией.
Ваш ответ мне непонятен.
Можете в личку обратиться к юристу, это целая процедура.