Можно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты у соседа? Какая площадь комнаты можно продавать? Стоит ли покупать комнату за 700 тысяч рублей?

• г. Владивосток

Я проживаю с двумя детьми в многоквартирном доме. Могу ли я купить комнату у соседа за мат. капитал если у меня имеется задолжность по квартире? И у соседа комната приватезированная и по квитанциям у него 22 кв.м хотя его комната всего 10 квюм. Какую площадь он имеет право продавать? 10 или 22? в 22 входит комната и общая часть хола и общий туалет и часть общей кухни. За свои 22 он просит 700 т рублей. Комната находится на 5 этаже и не имеет одиночного выхода только через общий выход. Мне кажется он слишком много за нее просит. Как вот быть? Как понимаете я не хочу за 700 р покупать эту комнатку так как по моегму мнению она того не стоит. Но за мат капитал он не хочет продавать. Но я все же надеюсь его убедить. Не хочется что бы поселились не хорошие соседи а у меня 2 маленьких детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Имеете право приобрести комнату у соседа с использованием средств мат. капитала. Можно получить займ под мат. капитал.

Он может вам продать только то, что указано в документах. По цене определяйтесь самостоятельно, это уже не в нашей компетенции. Приобрести такую комнату по мат капиталу вы можете.

Я наверное не могу взять займ под залог маткапитала ведь я только как неделя как устроилась на работу.