Проблемы с выходом из НПФ Благосостояние - ожидание, нежелательная неопределенность и как действовать

• г. Красноярск

В сентябре 2018 написали коллективом заявление о выходе из нпф благосостояние. В октябре приехал их куратор и сказал что процедура займет 3-4 месяца, сейчас февраль и позвонив в нпф нам сказали что они даже не знают о том что мы собираемся выходить. Подскажите как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Видимо вы не соблюдаете процедуру. Напишите какое заявление вы писали и какой договор с ним заключали. Я работаю в нпф.

Добрый день!

На заявлении нужно было поставить отметку о том, что оно принято сотрудником Фонда. Вам следует обратиться к руководству Фонда более настойчиво. При этом, рекомендую внимательно прочитать договор о негосударственном Пенсионном обеспечении, особенно в части досрочного расторжения договора.

Если направите копию договора и заявления проконскльтирую более детально, являюсь пенсионным юристом, стаж работы в НПФ более 15 лет.