Оспаривание половины задолженности по алиментам - правомерность решения приставов или специальная тактика?
У меня имеется задолженность по алиментам. Жена не против списать половину. Приставы ей отказали, сказав, что это деньги ребёнка. Правы ли они или специально так делают?
Лучший ответ
Ваша супруга вправе забрать исполнительный лист, либо подать приставам расписку о возмещении долга. И пристав не вправе отказывать. Только супруге не нужно говорить что она списывает долг, а нужно сказать что деньги реально были внесены на погашение долга.