Можно ли отозвать заявление об отказе от наследства, если решения еще не было?
Если не прошло шести месяцев с момента смерти наследодателя, то у Вас есть право отказа от наследства.
Можно отказаться от наследства в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя.
Здравствуйте.
Если Вы написали отказ от наследства в чью то пользу, и еще не прошло 6 месяцев, не выдано свидетельство о праве на наследство, то можете отменить этот отказ.
Алексей, здравствуйте,
В соответствии с действующим законодательством, отказ от наследства не может быть изменен или взят обратно.
Но его можно признавать недействительным по общим основаниям недействительности сделок.