Салехард, 05.02.2019, 09:00

Как продать квартиру, приобретенную в ипотеку и закрытую средствами материнского капитала, при наличии долей у двух детей?

Вопрос №15236453 из г. Салехард
опубликован 05.02.2019, 09:00
Могу ли я продать квартиру купленную в ипотеку, кредит закрыт средствами материнского капитала, у двоих детей имеются доли. Что нужно для того чтобы продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласие органов опеки на продажу долей несовершеннолетних, при этом от Вас потребуют либо выделение долей в другой недвижимости, либо средства от продажи детских долей положить на их счета.

Всего Вам наилучшего!

05.02.2019, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могу ли я предоставить долю в квартире приобретённую в ипотеку?

05.02.2019, 09:09

Продать долю в квартире вы имеете право.

05.02.2019, 09:23

В замен проданной-конечно, но опека согласует такой обмен только после снятия обременения банком.

05.02.2019, 16:03