Как защитить моего сына от насилия в тюрьме?
Не нужно думать о плохом. Хорошо в тюрьмах никогда нигде не было. Но ошибочно думать, что бьют всех подряд просто так. Тем более сейчас, когда все действия контролируются вышестоящими органами. Бить при этапировании никто не будет, потому как в колонии принимать с телесными повреждениями тоже никому не нужно. Сейчас везде обязаны этапировать, принимать и т.д. при включенных видеорегистраторах. Если поступит жалоба на действия сотрудников и окажется, что запись не велась, будут проблемы, а они никому не нужны. Поэтому не накручивайте себя этими страшными картинами. Скорее всего вы читаете истории про некоторые колонии, имеющие дурную славу, поскольку в них часто происходят пытки, избиения и т.д. НЕ обязательно ваш близкий человек попадет именно туда. Да и если человек спокойно себя ведет, не представляет интереса для оперчасти, никто его трогать не будет даже в таких колониях.
Избежать этапирования к месту отбывания наказания никак нельзя. Вместе с тем, если к Вашему сыну будет применена физическая сила без должных к тому оснований, Вы вправе обратиться в следственный комитет с заявлением о превышении полномочий сотрудниками фсин.