Воронеж, 05.02.2019, 10:07

Как узнать статус малоимущей семьи с тремя несовершеннолетними детьми, где мать не работает официально и отец не выплачивает алименты

Вопрос №15236856 из г. Воронеж
опубликован 05.02.2019, 10:07
Как признать свою семью малоимущей, если в ней трое несовершеннолетних детей, младшему из которых 5 лет, если мать не работает официаллно, с отцом детей в разводе, на алименты не подавала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне мотивируют отказ не отсутствием алиментов, если я пишу, если что бывший муж даёт энную сумму в месяц по устной договорённости, мне отказывают наотрез из-за того, если что официально не не работаю...

05.02.2019, 10:33

Нужно собирать справки о доходах и объяснять, почемучка подали на алименты.

05.02.2019, 10:11

На алименты надо подавать, иначе малоимущей семьей не признают.

05.02.2019, 10:26

У отца есть обязанность по уплате алиментов на содержание ребёнка, но требовать отчета куда эти деньги потрачены он не в праве.

05.02.2019, 10:33

Следовательно, необходимо устроиться на официальную работу.

05.02.2019, 10:36

Мне мотивируют отказ не отсутствием алиментов, если я пишу, если что бывший муж даёт энную сумму в месяц по устной договорённости, мне отказывают наотрез из-за того, если что официально не не работаю...

05.02.2019, 10:33