Как лишить бывшего мужа родительских прав и что для этого нужно сделать? Подробности о неуплате алиментов и отсутствии общения с дочерью с момента развода
Добрый день. Екатерина, ст 69 СК РФ содержит перечень оснований, по которым возможно лишение родительских прав. Ознакомьтесь с этой нормой права:
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Исходя из Вашего рассказа, это будет сделать сложно.
Обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав.
Здравствуйте.
Обратитесь в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.