Как продать квартиру без оригинала договора на передачу жилого помещения в собственность граждан - возможно ли и как восстановить документ?
Хочу продать квартиру но утерян документ договор на передачу жилого помещения в собственность граждан можно ли заключить сделку без оригинала есть копия. Если нет то как восстановить куда обратится.
Сейчас данный документ не требуется для оформления сделки... требуется выписка из Росреестра о правах собственности на объект.. обратитесь в МФЦ.
Нет без оригинала не сможете заключить сделку. Вам надо обратиться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН, это в настоящее основной документ подтверждающий право собственности на недвижимость.