У мужа была травма глаза, глаз не видит, на второй подозрение глаукомы, имеет ли в этом случае муж право на инвалидность?
Дают ли инвалидность в случае потери зрения на один глаз. А на втором подозрения на глаукому.
Лучший ответ
Да, инвалидность в этом случае дают.
Хороший ответ. Спасибо!
Да, инвалидность положена.
Спасибо за ответ!
Данный вопрос решает исключительно комиссия МСЭ, направление на которую Вы можете получить от врача. Если будет отрицательное решение и отказ в инвалидности, то данный отказ можно обжаловать в судебной порядке.