Как пересечь границу из России в Украину без украинского паспорта, но с оригиналом свидетельства о рождении и справкой ИНН?
Можно ли пересечь границу из россии в украину по оригиналу свидетельства о рождении и справки инн и ксерокопией украинского паспорта. Паспорт утерян и надо ехать восстанавливать.
Лучший ответ
Нельзя, т.к. у вас нет документа удостоверяющего вашу личность.
Алгоритм действий:
1) Обращение в Отдел по вопросам миграции за документом временно удостоверяющим вашу личность.
2) Обращение в консульство Украины в РФ за документом позволяющим разово пересечь российско-украинскую границу.
3) Выезд в Украину и восстановление паспорта.
Удачи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!