Остаток выплаты по судебному решению - могут ли вычесть его из декретных выплат?
В апреле 2011 суд присудил мне выплачивать 130000, вычитали у меня 50% с зарплаты, По январь 2012 года я выплатила 90000, у меня осталось 40000, но с 10 января 2012 я ушла в декрет, имеют ли право вычесть оставшуюся сумму с декретных выплат? Спасибо,
Лучший ответ
Здравствуйте. Возможность удержать алименты с декретных выплат должна быть прямо указана в исполнительных документах. Если есть решение суда или соглашение между сторонами, будудт удерживать алименты и с пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.