Как буду выживать с половиной зарплаты, когда я одинокая мать с двумя детьми, прописанная в другом городе?
С меня снимают 50% зарплаты по исполнительным листам г.Воронежа, сейчас живу и прописана с двумя детьми мать одиночка в другом городе.
Добрый день!
Напишите заявление приставу о снижении размера удержаний. Сделайте расчет, сколько остается Вам на жизнь и на детей, сравните это с прожиточным минимумом, 50% это максимальный размер. Пристав может и 10 взыскивать. Если откажет, то нужно подать административный иск в суд. Если списывают государственные пособия, нужно подать административный иск об обжаловании действий пристава.
Прожиточный минимум неприкосновенен, тем более у вас на иждевении дети.. обращайтесь в суд по этому поводу.