Как и куда обратиться с жалобой на управляющую компанию по поводу повышения тарифов за отопление и горячую воду, а также проверить законность взимания СОИ
Здравствуйте! Обратитесь для начала с письменным заявлением к руководителю управляющей компанией за разъяснениями. Претензию вы имеете право написать в жилищную инспекцию. Далее в Роспотребнадзор. Если данные обращения останутся без ответа, тогда Вам прямой путь в прокуратуру и суд.
Содержание общедомового имущества законно, в пределах установленных нормативов.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, одновременно с этим направьте обращение в гсударственную жилищную инспекцию. Такое резкое повышение тарифов необоснованно и подлежит изменению.