Кандалакша, 05.02.2019, 20:45

Право частного лица на представление интересов в суде и сбор справок по доверенности в гражданском делопроизводстве наследования части дома

Вопрос №15240408 из г. Мурманск
опубликован 05.02.2019, 20:45
Имеет ли право частное лицо представлять интересы в суде и собирать справки по доверенности, по гражданскому делопроизводству о признании наследования части дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пока еще имеет право по нотариальной доверенности.. Но скоро может все измениться. Хотят такие полномочия оставить только лицам с высшим юридическим образованием.

05.02.2019, 22:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да имеет право по нотариальной доверенности.

05.02.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Паспорт ваш и все, для представления интересов в суде и в других инстанциях. В доверенности должны быть указаны все полномочия. Например, право написания заявлений, право подписи от имени доверителя, право оформления наследства, получения документов и т.д..

05.02.2019, 22:56

И какие документы нужно приложить к доверенности?

05.02.2019, 22:53