Право частного лица на представление интересов в суде и сбор справок по доверенности в гражданском делопроизводстве наследования части дома

Имеет ли право частное лицо представлять интересы в суде и собирать справки по доверенности, по гражданскому делопроизводству о признании наследования части дома?
Лучший ответ

Добрый день! Пока еще имеет право по нотариальной доверенности.. Но скоро может все измениться. Хотят такие полномочия оставить только лицам с высшим юридическим образованием.

Благодарю Вас!

Да имеет право по нотариальной доверенности.

Выражаю признательность за помощь.

Паспорт ваш и все, для представления интересов в суде и в других инстанциях. В доверенности должны быть указаны все полномочия. Например, право написания заявлений, право подписи от имени доверителя, право оформления наследства, получения документов и т.д..

И какие документы нужно приложить к доверенности?