LSN Messenger
Ульяновск, 05.02.2019, 21:10

Моему соседу грозит ответственность за неосторожное повреждение дома - возможные последствия и иск в полицию

Вопрос №15240482 из г. Ульяновск
опубликован 05.02.2019, 21:10
Мне мой сосед через стенку проделал почти пять дыр испортил обои по неосторожности что ему будет если я напишу на него заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего. Сосед несомненно нанес некий ущерб ценой в N-копеек, но преступлений не совершал. Максимум можно требовать с соседа, компенсацию причиненного ущерба в виде порченных обоев.

05.02.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
А со стеной что мне делать с дырами?

Так он мне не только обои испортил он еще дыры в мою комнату прямо проделал?

05.02.2019, 21:18

Можете обратиться в суд по с 1064 ГК взыскать убытки в том числе.

05.02.2019, 21:20

Обяжите дыры заделать. Правильно Русальский говорит - нет здесь состава преступления.

05.02.2019, 21:21

Присоединюсь ко мнению коллеги, за стену тоже можно взыскать ущерб.

05.02.2019, 21:22